Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На бывшего президента США Дональда Трампа начались гонения

Компанию экс-президента США Дональда Трампа «Trump Organization» обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Также внимание правоохранителей привлёк соратник бывшего главы Белого дома Аленн Вайсельберг, являющийся финансовым директором компании.

Аллен помогал Дональду решать многие проблемы. К примеру, выплатил компенсацию порноактисе Стефани Клиффорд, чтобы она не рассказывала никому о связи с миллиардером. Вайсельберг обвинялся Конгрессом в искажении финансовых отчётов компании, мошенничестве. Следователи установили, что Аллен не платил налог за подаренные Трампом автомобили и квартиры.

Сам Трамп пока ни в чём не обвиняется. Но проблемы с его бывшим бизнесом могут подпортить ему репутацию. В «Trump Organization» считают, что за действиями прокуроров стоят политики из Белого дома, которым нужно очернить бывшего лидера США. Ряд политологов предполагает бесполезным использование Вайсельберга в качестве инструмента влияния на Трампа. Политическая подоплёка в уголовном преследовании в США всегда заканчивается плохо для системы правопорядка. В стране больше приветствуется объективность и стремление к уважению прав человека.
К тому же соратники Трампа могут начать ответную атаку против демократов.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG