> Пентагон решил не комментировать заявления сирийского ТВ о погибшем при авиаударе ребёнке - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Пентагон решил не комментировать заявления сирийского ТВ о погибшем при авиаударе ребёнке

28 июня 2021, 07:44 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

В Пентагоне отказались от комментариев заявлений, сделанных по телевидению Сирии, в которых речь идет о гибели ребенка при авиаударах. Данная информация поступила от Джессики Макналти, представителя американского ведомства.

Отметим, что некоторое время назад Al-Ikhbariya, являющийся сирийским государственным телеканалом, сообщил, что на востоке САР произошел авианалет, в ходе которого погиб ребенок. Кроме того, еще три человека получили травмы.

При этом в Пентагоне подчеркнули, что американцы задействовали авиаудары, чтобы уничтожить объекты проиранских группировок ополченцев, которые расположены в пограничном регионе Сирии и Ирака. Среди таких объектов, в том числе оружейные склады.

ПФ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.