Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Cекретные документы с маршрутом эсминца Defender британских ВМС нашли на автобусной остановке в английском графстве Кент

, 17:57

В Великобритании в графстве Кент на автобусной остановке нашли пакет секретных документов, среди которых данные о маршруте эсминца Defender британских ВМС. О находке секретных документов сообщили в телекомпании Би-Би-Си, раскрыв, что бумаги передали не в соответствующие органы, а в офис медиахолдинга.

В редакции Би-Би-Си полагают, что распечатанные версии презентаций принадлежат высокопоставленному чиновнику британского Минобороны.

В документах якобы точно указан маршрут эсминца Defender в Черном море и обсуждается вероятность ответа России на проход судна. Судя по документам, операция планировалась заранее, с учетом возможных политических рисков, но не избегая конфронтации с Россией. По данным источника телеканал, в документах говорится, что операция, описанная Минобороны как "невинный проход через территориальные воды Украины", была проведена в ожидании, что Россия может отреагировать агрессивно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram