> Эсминец ВМС Великобритании Defender вошел в порт Батуми - Аргументы Недели

//В мире 13+

Эсминец ВМС Великобритании Defender вошел в порт Батуми

25 июня 2021, 13:15 [ «Аргументы Недели» ]

эсминец ВМС Великобритании "Дефендер", Rob Powell/ZUMAPRESS.com

В пятницу, 25 июня, эсминец ВМС Великобритании Defender вошел в порт Батуми. Соответствующую информацию предоставили сегодня днем сотрудники посольства Соединенного Королевства в Грузии.

Уточняется, что в Батуми рады принимать "один из самых сильных" эсминцев ВМФ Великобритании HMS Defender. Подчеркивается также, что Соединенное Королевство продолжает сотрудничество с партнерами в черноморском регионе в целях поддержания безопасности.

К настоящему моменту не сообщается, как долго корабль будет находиться на территории Грузии.

Напомним, в минувшую среду в Минобороны РФ заявили о вторжении Defender в российские территориальные воды в Крыму.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.