Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Наталья Поклонская считает, что ПАСЕ сделала глупое заявление по Крыму

, 20:59 Источник: Наталья Поклонская

Наталья Поклонская считает, что ПАСЕ сделала глупое заявление по Крыму
Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская считает, что ПАСЕ сделала глупое заявление, приняв резолюцию о положении крымских татар, в которой призвала российские власти прекратить применение в Крыму законодательства РФ.

Поклонская, бывший прокурор Крыма, написала в своём Телеграм-канале пост: " Интересно, ПАСЕ знает, по какому законодательству был совершён государственный переворот и вооружённый захват власти в Киеве в 2014 году? Сколько лет проработала в прокуратуре, но до сих пор не знаю такого закона. Как и нет законов, позволяющих вмешиваться во внутренние дела суверенного государства, лишать людей права на защиту жизни и здоровья и т.д."

Она сожалеет, что "такая серьёзная международная организация делает глупые заявления, с которыми им следует обратиться к старику Хоттабычу или Джинну, а не смешить Россию ".

В принятой резолюции о положении крымских татар ПАСЕ подтвердила непризнание "аннексии" Крыма и осудила "нарушения прав человека" в отношении крымских татар, включая убийства и насильственные исчезновения, которые, по мнению ассамблеи, не были эффективно расследованы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram