> Трамп призвал Байдена «не заснуть» на встрече с Путиным - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Трамп призвал Байдена «не заснуть» на встрече с Путиным

11 июня 2021, 07:08 [ «Аргументы Недели» ]

бывший президент США Дональд Трамп, Sammy Minkoff/imago stock&people

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пожелал действующему лидеру страны Джо Байдену "не заснуть" на встрече с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным в Женеве.

Трамп пожелал Байдену удачи на переговорах с Путиным в Швейцарии 16 июня. Кроме того, экс-глава США призвал действующего американского лидера "не засыпать" на саммите, а также попросил его передать президенту России наилучшие пожелания.

Напомним, в ходе предвыборной кампании бывший президента США Дональд Трамп не раз называл своего оппонента "сонным Джо".

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.