Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Американский журналист Крис Осборн: в США могут побояться ответить на ядерный удар со стороны России

Источник: National Interest

Американский журналист Крис Осборн заявил, что Россия может нанести «ядерный удар», при котором будет невозможно предпринять какие-либо ответные действия. По его словам, Москва может решиться на такой шаг, поскольку Вашингтон просто «побоится» отреагировать.

«Может возникнуть мысль, что нацеленная и разрушительная ядерная атака с первого же удара поможет быстро захватить спорную территорию, при этом повышая уровень риска до такой степени, что США решат не отвечать во избежание глобальной катастрофы», - пояснил он.

Осборн отметил, что новая стратегия американских Военно-морских сил может натолкнуть РФ на «ограниченное» применение ядерного оружия. Кроме того, наличие у обеих стран маломощного тактического оружия вызвало среди военных экспертов дискуссию о возможном «снижении порога» ядерной войны, добавил он.

Однако сторонники жесткой политики сдерживания считают, что применение любого ядерного оружия повлечет за собой «смертоносную контратаку», а весь посыл американской стратегии состоит в «полном уничтожении» в ответ, уточнил автор.

Журналист подчеркнул, что Пентагон делает ставку на маломощные ядерные боеголовки Trident II D5, надеясь, что они помогут «усилить сдерживание России» и снизят вероятность полномасштабной ядерной войны. По его мнению, такая концепция основана на парадоксе: «развернуть разрушительное оружие с конкретной целью никогда его не использовать».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG