Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Японский политик полагает, что вопрос с Курилами можно решить только при Путине

, 21:03 Источник: ТАСС

Японский политик полагает, что вопрос с Курилами можно решить только при Путине
фото: pixabay.com

Правительство Японии сможет решить проблему "северных территорий" только пока президентом России является Владимир Путин. Депутат от Партии японского возрождения Мунэо Судзуки, который уже несколько лет занимается вопросами диалога Токио и Москвы, сказал: "Территориальный вопрос удастся решить, лишь пока Путин занимает должность президента РФ. Упустив эту возможность, мы навсегда оставим его нерешенным". В Японии "северными территориями" называют южную часть Курильских островов.

Источник в канцелярии премьер-министра Японии в разговоре с агентством Kyodo прокомментировал слова Путина, сказанные им 5 июня на встрече с руководителями мировых информационных агентств.

Источник отметил, что президент РФ продемонстрировал настрой на продолжение переговоров, но в Токио нет ни одного человека, который ожидал бы мгновенного продвижения переговорного процесса.

Путин заявил, что поправка к Конституции РФ о запрете на отчуждение территорий не означает, что переговоры по мирному договору с Японией должны быть приостановлены, и с Японией необходимо выстраивать добрососедские отношения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram