Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Жители Германии оценили призывы к поставкам вооружения на Украину

, 16:09 Источник: РИА Новости

Жители Германии оценили призывы к поставкам вооружения на Украину
pixabay.com

На страницах немецкой газеты Die Zeit появилась публикация, в которой речь идет о заявлении Роберта Хабека, являющегося сопредседателем партии "Зеленые". Ранее он выступил за поставки на украинскую территорию оружия, которое позволило бы стране "обороняться".

Хабек подчеркивал, что не видит ничего предосудительного в том, что Киев заявляет о необходимости поставлять на Украину вооружение "для защиты". Он отмечал, что "Украине сложно отказать в оружии для обороны, самообороны, оборонительном вооружении".

В свою очередь многие граждане Германии осудили слова Хабека. К примеру, пользователь Dr.Gott написал, что создаваемое в ФРГ оружие ни в коем случае нельзя отправлять на Украину. Он раскритиковал немецкие власти за то, что они постоянно вмешиваются в дела кризисных регионов.

Пользователь Fatty McDirty отметил, что никакое военное противостояние не решит проблему на юго-востоке Украины. Он указал на то, что если Киев решится на насильственный захват Донбасса, то Россия не будет сидеть сложа руки. Пользователь Return of the Yeti призвал "Зеленых" не касаться вопроса Украины, Донбасса и Крыма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram