Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-боец ДНР Татарский: в случае нападения Украины на республики Донбасса армия России может прийти им на помощь в течение суток

, 10:10

Экс-боец ДНР Татарский: в случае нападения Украины на республики Донбасса армия России может прийти им на помощь в течение суток
Учения армии Украины, фото со страницы Минобороны страны в Facebook

В случае нападения Украины на самопровозглашенные республики Донбасса армия России может прийти им на помощь в течение суток. Такую точку зрения озвучил Владлен Татарский, бывший боец бригады ДНР «Восток».

Татарский отметил на видео, размещенном на YouTube-канале «Аналитическая служба Донбасса», что в Вооруженных силах РФ существуют части, которые могут быть переброшены туда, куда потребуется, в течение суток. Также экс-ополченец обратил внимание на то, что ряд пунктов постоянной дислокации российской армии находится недалеко от границы с Украиной.

Согласно официальной позиции Москвы, Россия не является участницей конфликта в Донбассе. При этом в отечественном экспертном сообществе неоднократно высказывался прогноз, по которому РФ может вмешаться в ситуацию, если Киев начнет новое наступление на ДНР и ЛНР.

Как сообщалось ранее в воскресенье, украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что бывший президент страны Петр Порошенко «сдал России» Мариуполь в 2014 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram