Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Госсекретарь США прокомментировал информацию о возможном отключении России от SWIFT

, 07:58 Источник: ТАСС

Госсекретарь США прокомментировал информацию о возможном отключении России от SWIFT
Энтони Блинкен, фото: Graeme Jennings - Pool via CNP/Consolidated News Photos/ globallookpress.com

Госсекретарь США Энтони Блинкен ответил на вопрос о возможности отключения РФ от международной платежной системы SWIFT. По его словам, подобные действия будут зависеть от проявления «российской агрессии».

«Я не хочу вдаваться в гипотетические вопросы о том, что мы можем сделать в будущем. Позвольте мне просто сказать, что мы будем рассматривать все разумные варианты, когда речь заходит о попытках сдержать агрессию», - высказал он.

Блинкен считает, что «последствия будут в разных областях». При этом госсекретарь напомнил, что США предпочли бы более стабильные и предсказуемые отношения с Россией. Однако он отметил, что Москва якобы продолжает «предпринимать безрассудные или агрессивные действия».

«Будь то в отношении Украины или где-то еще, где [это] сталкивается с нашими интересами или нашими партнерами, мы ответим, не в целях эскалации, не в целях поиска конфликта, а потому что такие действия не могут оставаться без ответа. Они не могут оставаться безнаказанными. И поэтому, я полагаю, совершенно ясно, что будут последствия», - резюмировал Блинкен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram