> Версия Avia.pro: военные России могут атаковать системами РЭБ голландский корабль, который отправится в Черное море - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Версия Avia.pro: военные России могут атаковать системами РЭБ голландский корабль, который отправится в Черное море

6 мая 2021, 07:27 [ «Аргументы Недели» ]

Корабль, Rob Arnold / globallookpress.com

Российские военные могут атаковать своими системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) голландский корабль, который отправится в Черное море. Соответствующая версия высказана в материале, размещенном в сети.

Некоторое время назад стало известно, что в последней декаде текущего месяца Нидерланды направят для участия в развертывании британской авианосной группы свое судно Evertsen. Часть группы войдет в Черное море в знак поддержки Украины. Такой шаг будет предпринят в связи с переброской российских войск на границу с данной страной. Появится в акватории и Evertsen.

Портал Avia.pro пишет, что голландский корабль, призванный прикрывать в ходе похода британские фрегаты своими средствами ПВО, ждут «неприятности», которые устроит Москва. Авторы сайта выдвинули предположение, согласно которому силы РФ могут атаковать судно системами РЭБ, чтобы убедить НАТО в недопустимости «шуток с Россией».

Ранее в четверг тот же самый ресурс отметил, что мощи одной ракеты «Сармат» хватит для уничтожения Украины.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.