Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Замглавы МИД Украины Енин назвал визит госсекретаря США в Киев помощью в «противодействии российской агрессии»

, 16:48 Источник: РИА Новости

Замглавы МИД Украины Енин назвал визит госсекретаря США в Киев помощью в «противодействии российской агрессии»
Энтони Блинкен, фото: CNP/AdMedia/ globallookpress.com

Замглавы украинского МИД Евгений Енин прокомментировал будущий визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев. Глава Госдепартамента планирует провести встречи с президентом Владимиром Зеленским и министром иностранных дел страны Дмитрием Кулебой с 5 по 6 мая.

«Мы рассматриваем этот визит как сигнал чрезвычайно мощной поддержки со стороны США в противодействии российской гибридной агрессии», - высказал он, отметив, что это первый полноценный двусторонний визит госсекретаря США в «европейскую столицу».

Енин пояснил, что по итогам встречи Украина рассчитывает на «усиление политической поддержки», а также ожидает дальнейшей поддержки реформ и «модернизации всех сфер жизнедеятельности, особенно тех, которые связаны с национальной безопасностью и обороной». По его словам, в переговорах Киев планирует затронуть вопросы «взаимодействия в сфере торговли и инвестиций, увеличения потенциала взаимного сотрудничества в рамках международных организаций, создания механизмов технической помощи, в которых на сегодняшний день нуждается украинская экономика, включая энергетический сектор».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram