Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Портал Sohu объяснил, почему США не смогут захватить Россию за семь дней в случае войны

, 16:04 Источник: «ПолитРоссия»

Портал Sohu объяснил, почему США не смогут захватить Россию за семь дней в случае войны
Военные США, US Navy / globallookpress.com

В китайском сегменте интернета разместили материал, в котором объясняется, почему Соединенные Штаты не смогут захватить Российскую Федерацию в течение семи дней в случае военного конфликта между двумя странами.

Сайт Sohu констатирует, что на Западе все чаще звучат заявления о военном превосходстве Вашингтона над Москвой. В частности, утверждается, что американцы в состоянии захватить РФ за неделю.

Портал пишет, что подобные прогнозы не учитывают ряд важных факторов. Так, отмечается, что в случае начала конфликта между США и Россией вооруженное противостояние, скорее всего, развернется в Европе. В силу этого флоту РФ не придется уходить на значительные расстояния от мест постоянного базирования. Американским военным, напротив, предстоит действовать далеко от своих берегов, поэтому они будут подвергаться большому количеству рисков.

В числе других преимуществ России – ее размеры. Штаты физически не смогут за семь дней захватить такую огромную территорию, говорится в публикации Sohu, пересказанной изданием «ПолитРоссия».

Как сообщалось ранее сегодня, в другом своем материале китайский ресурс отметил, что РФ приготовила «ловушку» для флота НАТО на подходе к Санкт-Петербургу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram