> Avia.pro: армия Украины отработала условный ракетный удар по российским военным в Крыму - Аргументы Недели

//В мире 13+

Avia.pro: армия Украины отработала условный ракетный удар по российским военным в Крыму

4 мая 2021, 06:17 [ «Аргументы Недели» ]

Ракетные комплексы «Точка-У», Vadim Savitsky / globallookpress.com

Вооруженные силы Украины отработали условный ракетный удар по российским военным, дислоцированным на территории Крымского полуострова. Об этом говорится в материале, размещенном в сети.

Ресурс Avia.pro пишет, что ВСУ осуществили некоторое время назад учения с участием комплексов «Точка», которые прошли в Херсонской области, граничащей с Крымом. В ходе тренировки был отработан условный пуск нескольких ракет. Целью условного удара стали военные РФ, отмечается в процитированной публикации.

Как сообщалось ранее, киевский политолог Дмитрий Джангиров допустил, что Москва может признать самопровозглашенные республики Донбасса в случае отказа властей Украины от минских договоренностей.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.