![Посол РФ в Египте назвал возможные сроки возобновления авиасообщения](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20210503060349-720613.jpg)
Москва надеется на возобновление авиарейсов между российскими городами и курортами Египта Шарм-эш-Шейх и Хургада в ближайшие месяцы, заявил сегодня посол РФ в Египте Георгий Борисенко.
Борисенко сегодня вылетел в Хургаду для обсуждения условий безопасности по возобновлению авиаперелетов. "Мы видим, что аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха проделали большую работу по повышению мер безопасности", - отметил посол.
Эпидемиологическая ситуация в Египте стабильна, большинство сотрудников турсферы в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе уже получили как минимум первую прививку от COVID-19. Теперь, по словам Борисенко, нужно, чтобы "авиационные власти и органы безопасности завершили весь комплекс необходимых мероприятий для реального восстановления авиасообщения".
В АТОР оценили стоимость туров в Египет после возобновления рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.