Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Портал Avia.pro: в случае наступления ВСУ Украина может проиграть войну за несколько дней, если Россия поможет ДНР и ЛНР

, 11:52 Источник: Аvia.pro

Портал Avia.pro: в случае наступления ВСУ Украина может проиграть войну за несколько дней, если Россия поможет ДНР и ЛНР
Украинский танк, фото со страницы Минобороны страны в Facebook

В случае наступления Вооруженных сил Украины в Донбассе Киев может проиграть войну за несколько дней, если самопровозглашенным ДНР и ЛНР поможет Российская Федерация. Такой прогноз высказан в материале, размещенном в отечественном сегменте интернета.

Портал Avia.pro пишет, ссылаясь на вьетнамское сетевое издание Sohа, что войска республик Донбасса в настоящий момент являются двумя мощными сухопутными армиями. Силы ЛДНР, в частности, располагают 650 танками и 500 пушками.

Авторы российского ресурса отмечают, что именно мощь подразделений непризнанных государств сдерживает Киев от нападения на них. В процитированной публикации предсказывается, что если Украина все-таки решится на наступательную операцию, то может проиграть войну за несколько дней при условии помощи ДНР и ЛНР со стороны Москвы.

Как сообщалось ранее в воскресенье, киевский эксперт Тарас Чмут озвучил точку зрения, по которой в случае вооруженного конфликта ракеты РФ могут в первые же сутки отбросить Украину на 20 лет назад.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram