Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Богатые индийцы покидают свою родину из-за опасного штамма коронавируса

, 13:53

Богатые индийцы покидают свою родину из-за опасного штамма коронавируса

Катастрофичная ситуация наблюдается в Индии в последние дни апреля. Несмотря на начало вакцинации населения, в стране происходит увеличение количества заболевших COVID-19.

Заявления правительства Индии об успехах борьбы с пандемией не соответствуют действительности. В сутки в стране заболевает порядка трёх сотен тысяч человек, и погибает более 3,5 тысяч заражённых. Причинами распространения вируса стали религиозные мероприятия, политические митинги накануне региональных выборов.

Больницы и госпитали переполнены пациентами. Крематории не успевают справляться с нагрузкой, в результате чего погребальные костры разводят прямо на улицах населённых пунктов и городов. Чтобы предотвратить распространение вируса, многие государства ограничивают сообщение с Индией, в которой появился новый, более опасный штамм вируса.

Богатые индийцы как можно скорее покидают свою страну. Наличие авиасообщения с США и Арабскими Эмиратами делают эти государства главными «пристанищами» состоятельных граждан Индии. Импорт вакцины создал риски нехватки препарата против коронавируса в собственной стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram