Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Байден обратился к Конгрессу с Посланием

, 13:14

Байден обратился к Конгрессу с Посланием

Президент США Джозеф Байден подвёл итоги 100 дневного правления. Он обратился к Конгрессу с Посланием, в котором указал на необходимость радикальных преобразований.

Слово главы Белого дома отличалось от аналогичных обращений предыдущих президентов. Из-за соображений безопасности количество слушателей речи Байдена было сокращено. Послание разделили на две части. В первой лидер государства рассказал о планах по выведению страны из экономического кризиса. Вторая часть была посвящена намечающимся преобразованиям. Американский президент сделал отдельный акцент на борьбе с расизмом, реформировании полиции, корректировке закона об оружии. Байден предложил создать в Америке полмиллиона зарядных станций для электромобилей. Особое внимание уделено налоговой политике. Президент считает, что богатые американцы должны платить больше налогов. Простой народ Байден «не намерен трогать».

В Институте США и Канады РАН считают, что речь американского президента демонстрирует неготовность демократов и республиканцев к примирению. Это может в дальнейшем привести к расколу общества на два лагеря. Эксперты считают, что демократы строят опасную для США политику. Исключить многих проблем американцы бы могли посредством компромисса двух партий, как это происходило ранее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram