Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Германии боятся российских войск у границ Украины и считают Путина благоразумным и рассудительным

, 11:58 Источник: РИА Новости

В Германии боятся российских войск у границ Украины и считают Путина благоразумным и рассудительным
автор фото: Сергей Среда

В Германии немцы боятся российских войск у границ Украины и считают президента РФ Владимира Путина благоразумным и рассудительным, и если бы он не был таким, "давно бы уже рвануло". Конфликт на востоке Украины обсуждают читатели немецкого журнала Spiegel.

Они обвинили киевские власти и США в наращивании российского военного присутствия на границе с Украиной. Один из читателей комментирует: "Если бы Путин не был таким благоразумным и рассудительным, давно бы уже рвануло. Все давно уже поняли, что это провокации США". Другой читатель журнала Spiegel отметил, что Киев угрожает нападением, а когда это случится, "не будешь спокойно наблюдать".

"Дональд Трамп начал конфронтацию, Байден вовсю использует военную риторику, Россия и Китай следуют его примеру, и, кажется, никто — даже здесь, на форуме — не отдает себе отчета в том, что все это может закончиться большой трагедией. Но разоружение — в том числе в риторике — похоже, не отвечает духу времени. Многие снова хотят окончательной победы", — заключили читатели немецкого издания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram