«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Бразильский регулятор не разрешил импорт в страну вакцины «Спутник V»

Источник: РИА "Новости"

Бразильское национальное агентство санитарного надзора Anvisa не разрешило осуществление импорта российской вакцины против коронавируса "Спутник V" до предоставления "недостающей информации".

В рамках заседания совет директоров Anvisa проголосовал за отказ в выдаче разрешения на импорт препарата "Спутник V", которого губернаторы 14 бразильских штатов добиваются с начала апреля.

Перед выступлением и началом голосования технические специалисты агентства дали рекомендацию об отклонении запроса на импорт российской вакцины против коронавирусной инфекции до тех пор, пока Бразилии не предоставят "данные для устранения выявленных недостатков".

Отметим, что Национальная техническая комиссия по биобезопасности министерства науки Бразилии накануне признала "Спутник V" безопасным и одобрила коммерческое производство препарата в стране.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG