Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский политолог Погребинский не верит, что Зеленский рискнет поехать в Москву

, 17:54 Источник: Взгляд

Украинский политолог Погребинский не верит, что Зеленский рискнет поехать в Москву
Владимир Зеленский, Hennadii Minchenko / globallookpress.com

Украинский политолог Михаил Погребинский оценил поручение президента Украины Владимира Зеленского своей администрации организовать встречу с главой российского государства Владимиром Путиным.

Погребинский отметил важность этой встречи, но не думает, что она произойдет. Он полагает, что в Киеве начнут искать, к примеру, крайнего в администрации, не сумевшего договориться. Или будет выбрано место проведения переговоров, куда Владимир Путин не поедет.

Погребинский напомнил, что Владимир Путин был готов встретиться с Зеленским в Москве в любое удобное для него время. "Он не упоминал – любое удобное место. Но я не верю, что Зеленский рискнет поехать в Москву", – считает политолог.

Погребинский также подчеркнул, что Зеленскому будет непросто в России. "Пусть он оправдывается за свою ложь – о том, что у нас якобы нет проблем с русским языком, хотя закрыты все русские школы, и будто никто не нападает на Украинскую православную церковь, при том, что это происходит постоянно", – подытожил политолог.

Зеленский поручил руководителю своего офиса связаться с администрацией Кремля: "Встреча состоится".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram