Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Верховной Раде назревает ковидный скандал

, 12:42

В Верховной Раде назревает ковидный скандал

Украинская оппозиция заявила о провале плана вакцинации населения против коронавируса. По мнению экспертов, это грозит новой волной пандемии после майских праздников.

В Центре общественного здоровья предупреждают о риске потери большого количества украинцев, если их передвижение не будет ограничено в праздники. В настоящее время показатели смертности населения на Украине остаются очень высокими. В стране переболело коронавирусом уже более 1,8 миллиона человек. Не исключено, что в реальном исчислении данный показатель может быть в несколько раз больше.

Ситуация может выйти из-под контроля. Украина занимает третье место в мире по количеству новых заражений. Правительство ранее заявляло, что к концу года будет вакцинировано около 70% населения. Однако при существующих темпах процесс затянется не на одно десятилетие.

В партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» сообщили, что в Сербии уже запущено производство вакцины «Спутник V», а за прививками в страну приезжают граждане соседних государств. Партия «Европейская солидарность» выступает против покупки вакцины у России, при этом упрекает правительство в отсутствии препарата от коронавируса, поставляемого другими государствами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram