Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Версия Sohu: военные США и Японии могут вместе напасть на российские Курилы

, 08:11 Источник: «ПолитРоссия»

Версия Sohu: военные США и Японии могут вместе напасть на российские Курилы
Японские корабли, Timothy M. Black / globallookpress.com

Военнослужащие Соединенных Штатов и Японии могут вместе напасть на российские Курильские острова. Соответствующая версия высказана в материале, который появился некоторое время назад в китайском интернет-сегменте.

Как пишет ресурс Sohu, отношения между Вашингтоном и Москвой продолжают ухудшаться, что делает вероятным их вооруженный конфликт. Портал констатировал, что РФ годами готовилась к защите своих западных границ, создав там мощную оборону. В связи с этим авторы сайта предположили, что американцы в случае войны выберут для удара азиатское направление.

В процитированной публикации, пересказанной изданием «ПолитРоссия», говорится, что США могут вместе с Японией атаковать Курилы, которые в Токио считают «своей» территорией. Вероятный сценарий агрессии, рассмотренный в Sohu, предполагает, что нападающая сторона сделает ставку на внезапность и попытается сходу закрепиться на островах.

Ранее в субботу сообщалось, что Штатах заподозрили РФ в применении энергетического оружия против американских военных в Сирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram