Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Создатели концепции Open Space представили дизайн офисов будущего

, 16:25 Источник: telemetr.me

Создатели концепции Open Space представили дизайн офисов будущего
Фото: соцсети

Архитекторы - создатели концепции офисного Open Space перестали верить в свою концепцию и заявили, что она мертва. Офисы открытого типа теперь получают слишком много критики, и пандемия с карантином лишь ускорили крах опенспейса. По словам опрошенных сотрудников компаний, которые тестировали офисы с открытой планировкой, высокий уровень шума и хаотичность передвижений там мешают работать.

На основе данного опроса архитектурное бюро Clive Wilkinson Architects (ранее главный идеолог и разработчик концепции Open Space) учли пожелания офисных работников и представили редизайн офисных помещений будущего. В этот раз главной целью было удовлетворить потребности сотрудников и сделать офис многофункциональным и разнообразным.

Компания создала 12 типов помещений, среди которых можно выделить несколько ключевых: 1) Библиотека с укромными уголками для индивидуальной работы, где можно сосредоточиться и не отвлекаться от работы на разговоры. 2) Полная противоположность Библиотеке - Площадь, в которой можно не только покушать или заварить кофе, но и встретиться с коллегами из разных отделов компании, то есть место социализации. 3) Изменениям подвергнется и привычный офисный коридор, в проекте называемый «Улица». Дизайн подразумевает наличие там столов, стульев, укромных уголков (возможно, даже кабинок), где можно, не мешая другим сотрудникам, обсудить горячие новости, не торопясь в свой отдел.

Какой будет экономика и жизнь людей в будущем? Читайте на телеграм-канале «НеВенец творения»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram