Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На правах чернокожих основательница BLM сколотила неплохой капитал

, 16:43

На правах чернокожих основательница BLM сколотила неплохой капитал

Соучредитель движения «Жизни чёрных имеют значение» в США Патрис Хан-Каллорс, по сообщению издания New York Post, приобрела элитную недвижимость в Америке, предварительная стоимость которой оценивается в 3,2 миллиона долларов. Патрис поняла, что эмоции толпы могут приносить значительные выгоды.

За свою жизнь она набрала достаточно протестных навыков, состоя в различных организациях и обществах. В 2013 году активистка организовала собственное движение по отстаиванию прав чернокожих американцев. Поступающие взносы в её общество позволили сколотить Патрис неплохой капитал. На него она приобрела дома в различных штатах. Ведь распределение пожертвований в BLM осуществляется на усмотрение руководителей движения. Крупные суммы денег поступают также в фонд, задачей которого является искоренение превосходства белого населения. Он тоже находится под руководством Патрис Каллорс.

За прошлый год американцы перевели на счёт фонда более 90 миллионов долларов. Из этой суммы только 21 миллион был направлен на гранты другим борцам с расизмом. Судьба остальных денег пока остаётся неизвестной. В США стали активнее говорить о том, что Патрис занялась борьбой за права чернокожих не ради идеи, а скорее из-за материальных благ и пожертвований.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram