Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сотрудники компании Amazon не могут сходить в туалет из-за наблюдающих за ними алгоритмов

, 11:58 Источник: telemetr.me

Сотрудники компании Amazon не могут сходить в туалет из-за наблюдающих за ними алгоритмов
Фото: Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Компания Amazon вновь в центре скандалов. Во-первых, она была вынуждена признать, что их сотрудникам часто приходится справлять малую нужду в бутылки из-за потогонного рабочего графика и постоянного мониторинга действий сотрудников со стороны наблюдающих алгоритмов. Во-вторых, она подверглась массовой критике со стороны своих сотрудников в Твиттере, условия работы в компании многие откровенно называют «рабскими».

На официальном сайте компании заявили, что в ближайшее время постараются решить эти проблемы, хотя методы пока неизвестны, и отметили, что подобные способы справить малую нужду стали особенно актуальны во время пандемии, когда большинство общественных туалетов были закрыты. Также в заявлении главной причиной было указано то, что у сотрудников Amazon слишком напряжённый график. Те же водители, например, не всегда могут воспользоваться туалетом, находясь в пробке или следуя по маршруту с отсутствием общественных туалетов на пути. При этом в Amazon заверили, что проблема относится не только к их компании, но является общеотраслевой.

Сотрудники компании заявляли о “некомфортных” условиях труда еще в 2018-м году. Так, бывший работник Amazon рассказал, что боссы в курсе проблемы и в своих отчетах называли ее неприемлемой. Однако своими действиями они просто не оставляли выбора доставщикам из-за безумно плотного графика, системы отслеживания перемещений курьеров (через трекеры) и системы штрафов при не доставленных вовремя посылках.

Обвинения в адрес Amazon о плохих условиях труда даже озвучил член Палаты представителей Марк Покан, рассказав, как людям приходится мочиться в бутылки. Изначально 25 марта в Твиттере компания отвергла обвинения, но позже принесла свои извинения Покану, назвав твит некорректным. Сотрудники компании также жалуются, что им приходится работать не по 10 часов в день, а по 14 и более, поскольку они не могут закончить смену, не доставив все посылки.

Какой будет экономика и жизнь людей в будущем? Читайте на телеграм-канале «НеВенец творения»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram