Когда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на UralsКогда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на UralsКогда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Перу 12 человек с COVID-19 умерли из-за отсутствия кислорода в больнице

Источник: EFE

В одной из больниц на севере Перу 9 апреля скончались по меньшей мере 12 человек с коронавирусом. Согласно последним данным, люди умерли из-за отсутствия кислорода в палатах интенсивной терапии.

Подчеркивается, что кислород закончился в резервуаре, которым располагала больница, а снабженцы вовремя не пополнили его, несмотря на то, что заявка им была направлена заблаговременно. Компания Oximan, которая занимается обеспечением кислородом больниц региона Пьюра, заявила, что газ провозят из столицы страны Лимы, а в регионе организация не располагает необходимыми запасами.

Представитель уполномоченного по правам человека в регионе Пьюра Сесар Орреро и родственники умерших потребовали от перуанских властей провести тщательное расследование и привлечь к ответственности всех виновных.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG