> Экс-помощник министра обороны Украины Селиванов: сил России на границе хватит для уничтожения ВСУ в Донбассе в случае их агрессии - Аргументы Недели

//В мире 13+

Экс-помощник министра обороны Украины Селиванов: сил России на границе хватит для уничтожения ВСУ в Донбассе в случае их агрессии

11 апреля 2021, 09:50 [ «Аргументы Недели» ]

Украинские танки, фото со страницы силовой операции Киева в Донбассе в Facebook

Сосредоточенных на границе войск Российской Федерации хватит для того, чтобы уничтожить Вооруженные силы Украины в Донбассе в случае их наступления. Об этом в разговоре со СМИ заявил бывший помощник главы украинского Минобороны Алексей Селиванов, в настоящий момент работающий в ЛНР.

Селиванов отметил, выступая в эфире луганского телевидения, что Москва, наблюдая нарушения перемирия в Донбассе и эскалацию конфликта, решила провести учения «где-то неподалеку». По словам собеседника журналистов, данные маневры призваны предостеречь Киев от агрессивных действий в отношении ДНР и ЛНР, где проживают российские граждане.

Если ВСУ все-таки пойдут в атаку, сил РФ, сконцентрированных на границе, хватит, чтобы их уничтожить, констатировал Алексей Селиванов.

Как сообщалось ранее сегодня, политолог Сергей Марков заявил о начале массового дезертирства из армии Украины из-за переброски войск России к границам.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте