Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сайт Sohu назвал два сценария предполагаемой будущей войны между Россией и США

, 08:25 Источник: «ПолитРоссия»

Сайт Sohu назвал два сценария предполагаемой будущей войны между Россией и США
Военные учения, MOD Russia / globallookpress.com

В зарубежном сегменте интернета разместили материал, где названы два сценария предполагаемого будущего военного конфликта между РФ и Соединенными Штатами. Об этом пишут отечественные СМИ.

Как информирует «ПолитРоссия», китайский портал Sohu констатировал, что угроза начала Третьей мировой вновь приобретает актуальный характер в связи с обострением в отношениях Москвы и Вашингтона, произошедшим после вступления в должность президента США Джо Байдена.

В публикации Sohu представлены два сценария вероятной российско-американской войны. Первый предполагает, что Штатам удастся уничтожить или обезвредить ядерный арсенал РФ. Это даст Вашингтону преимущество перед противником, которое может обеспечить победу США.

Второй вариант развития событий предусматривает, что у американцев не получится осуществить сокрушительную атаку по средствам массового поражения Москвы. В результате конфликт должен приобрести форму обмена ядерными ударами.

Война между Россией и США, по какому сценарию она бы не развивалась, угрожает серьезными последствиями для всей планеты, заключили китайские журналисты.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, киевский эксперт Александр Кочетков рассказал, чем может помочь НАТО Украине в случае «нападения» Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram