Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Похороны супруга королевы Елизаветы Второй пройдут не так, как хотел принц Филипп

, 07:59 Источник: ВВС

Похороны супруга королевы Елизаветы Второй пройдут не так, как хотел принц Филипп
Rob Pinney, globallookpress.com

Похороны супруга королевы Великобритании принца Филиппа, герцога Эдинбургского, пройдет не так, как хотел он. Похороны принца Филиппа по форме будут королевскими, но не государственными.

Церемонии публичного прощания, как хотел сам герцог Эдинбургский, проводиться не будет в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Придворная Геральдическая палата сообщила, что до похорон тело принца Филиппа останется в королевском Виндзорском дворце под Лондоном, церемония похорон пройдет там же, в часовне Святого Георгия. Королевский двор «с сожалением» просит публику в связи с пандемией не приезжать на похороны.

По сведениям, поступающим в СМИ из королевского дворца, Елизавета II намерена провести церемонию так, чтобы не привлекать толп и выполнить требования локдауна и социального дистанцирования. О подробностях Букингемский дворец, вероятно, расскажет в ближайшее время.

Сейчас в период локдауна в Англии на похороны могут собираться не более 30 человек.

Британский принц Филипп, который скончался 9 апреля в возрасте 99 лет, в течение многих лет лично работал над сценарием своих будущих похорон, поскольку они должны подчиняться очень строгому ритуалу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram