Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пушков оценил готовность Украины к боевым действиям на юго-востоке страны: «В Киеве хотят вовлечь НАТО в конфронтацию в Донбассе»

, 07:34

Пушков оценил готовность Украины к боевым действиям на юго-востоке страны: «В Киеве хотят  вовлечь НАТО в конфронтацию в Донбассе»
Алексей Пушков, фото: Federation Council of Russia, globallookpress.com

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина о готовности Киева к полномасштабным боевым действиям в Донбассе.

Пушилин накануне сделал заявление о том, что в настоящий момент наступил самый острый период на линии соприкосновения в Донбассе за последние годы, в последнее время фиксируются ярко выраженные провокационные шаги Киева. 

Комментируя заявление главы непризнанной ДНР, Алексей Пушков написал в своем Telegram-канале: «В Киеве поднимают ставки вокруг Донбасса после прихода Байдена к власти и обещаний его администрации не оставить Украину в одиночестве "перед лицом российской агрессии". В Киеве хотят так иначе вовлечь западный альянс в конфронтацию на Донбассе».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее прокомментировала информацию о сложной ситуации на юго-востоке Украины. По ее словам, такая обстановка складывается из-за «воинственного настроя» Киева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram