Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пекин занял первое место в мире по количеству миллиардеров

, 10:42

Пекин занял первое место в мире по количеству миллиардеров

За прошлый год в Пекине увеличилось количество миллиардеров на 33 человека. В итоге столица Китая стала первым городом в мире по количеству миллиардеров. Следом идёт Нью-Йорк.

Самым богатым китайцем является Чжан Имин. Он владеет интернет-холдингом ByteDance. Эксперты отмечают, что скорость «выращивания» миллионеров в КНР впечатляет. Два года назад Пекин находился на 4-м месте, а в списке Forbes вообще не было ни одного жителя столицы Поднебесной. Всего в Китае насчитывалось 698 миллиардеров, что на 26 человек меньше, чем в США.

Китайцы делают свои состояния на производстве современных технологий. Миллиардеры не спешат раскрывать своё положение и род занятий. Богачи стараются не общаться с прессой. Известно, что Чжан Имин строит свою сеть во многих странах. Он разъезжает по миру и развивает сотрудничество с известными компаниями.

Производитель вакцин от коронавируса Чжун Шаньшань по факту не имеет образования. Он бросил школу во время культурной революции, впоследствии начал заниматься бизнесом. Количество миллиардеров в Китае будет увеличиваться и далее. Рост китайской экономики позволяет государству идти впереди других стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram