Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Кремле считают, что вступление Украины в НАТО усугубит кризис в Донбассе

, 13:59 Источник: ТАСС

В Кремле считают, что вступление Украины в НАТО усугубит кризис в Донбассе
Дмитрий Песков, фото: Kremlin Pool, globallookpress.com

Вступление Украины в НАТО усугубит внутриукраинский кризис на юго-востоке страны. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил сомнение в том, что если Украина вступит в Североатлантический альянс, то это поможет украинским властям как-то разрешить ситуацию в Донбассе.

По его словам, этот вопрос является неприемлемым для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

"С нашей точки зрения, говоря о вступлении Украины в НАТО, никоим образом нельзя абстрагироваться от мнения людей", - отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, если узнать "мнение нескольких миллионов людей" в ДНР и ЛНР, станет понятно, что такое членство в НАТО для этих граждан является "глубоко неприемлемым".

Украинский президент Владимир Зеленский обсудил с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом обострение ситуации безопасности на востоке страны и после переговоров заявил, что вступление Украины в Североатлантический альянс — единственный путь для Киева к окончанию войны в Донбассе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram