Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Депутат Рады Кива: Байден «благословил» Зеленского на бои в Донбассе, которые впоследствии приведут к войне на всей Украине

, 17:05

Депутат Рады Кива: Байден «благословил» Зеленского на бои в Донбассе, которые впоследствии приведут к войне на всей Украине
Президент США Джо Байден, Yuri Gripas - Pool via CNP / globallookpress.com

Глава Соединенных Штатов Джо Байден «благословил» президента Владимира Зеленского на бои в Донбассе, которые впоследствии приведут к войне на всей Украине. Такую точку зрения в разговоре с журналистами высказал Илья Кива, депутат Верховной Рады.

Некоторое время назад Байден впервые пообщался с Зеленским по телефону. По мнению Кивы, процитированного интернет-изданием «Русская весна», данный разговор стал «благословением» на военные действия в Донбассе. Впоследствии они приведут к вооруженному конфликту на всей украинской территории, спрогнозировал парламентарий.

Как отметил депутат, возобновление полномасштабного противостояния в Донбассе было бы выгодно для властей в Вашингтоне и Киеве, потому что дало бы возможность ставить вопрос об ужесточении антироссийских санкций и замораживании строительства газопровода «Северный поток — 2».

Ранее в понедельник портал Avia.pro написал, что армия Украины нанесла самые мощные удары по непризнанным ДНР и ЛНР за несколько лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram