> Глава Минобороны Украины Таран назвал страну «мощным восточным форпостом НАТО» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Глава Минобороны Украины Таран назвал страну «мощным восточным форпостом НАТО»

5 апреля 2021, 10:46 [ «Аргументы Недели» ]

глава Минобороны Украины Андрей Таран, Pavlo_bagmut/Keystone Press Agency

Руководитель Министерства обороны Украины Андрей Таран утром в понедельник, 5 апреля, выразил уверенность в том, что страна является "мощным форпостом на восточном фланге" Североатлантического альянса.

Андрей Таран заявил, что в течение последних семи лет Киев твердо отстаивает не только свою независимость, но также "безопасность и стабильность Европы". Глава Минобороны Украины также подчеркнул, что курс страны на полноправное членство в НАТО – это ее стратегический приоритет.

Руководитель оборонного ведомства добавил, что в Североатлантический альянс вступают не страны и не правительства, а демократические общества. По его мнению, для членства в НАТО следует не только разделять основные ценности организации, но и соответствующим образом реформировать свое общество и экономику, а также организовать армию.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.