Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Журналист Епископос перечислил виды российских вооружений, которым Украина не сможет противостоять

, 20:42 Источник: National Interest

Журналист Епископос перечислил виды российских вооружений, которым Украина не сможет противостоять
ЗРК С-400 «Триумф», фото: Минобороны РФ

Журналист Марк Епископос рассказал о военной технике российской армии, которая позволит противостоять в конфликте с Украиной. По его словам, у Москвы есть пять видов таких вооружений.

Епископос отметил, что эскалация конфликта на юго-востоке Украины может привести к войне с Россией. Автор считает, что у Москвы заметное превосходство в воздухе и по части противоракетной обороны, что создаст большие сложности для ВСУ. Киев не сможет преодолеть российскую систему ПРО из-за того, что украинской армии не хватает скрытности, пояснил он.

Также журналист напомнил о базирующейся в Крыму ЗРК С-400 «Триумф», которая может представлять угрозу для военных объектов на востоке и в центральной части Украины. Епископос объяснил, что эта система способна поражать самолеты, беспилотники и ракеты в радиусе 400 км.

Помимо этого, автор назвал истребители Су-35С, оснащенные ракетами класса «воздух-земля» и управляемыми бомбами. Он уверен, что украинская авиация не сможет противостоять РФ из-за собственной «отсталости, ветхости» и численного превосходства российских ВКС.

По его мнению, свой вклад в этой войне внесут БМП-3М и Т-90М. Епископос напомнил, что Россия лидирует в мире по количеству имеющихся на вооружении танков.

Однако журналист призвал не сбрасывать со счетов украинские Т-84 «Оплот», хотя он считает, что их вряд ли будет достаточно для эффективной борьбы. Епископос добавил, что гипнотические бои будут проходить, скорее всего, в городских условиях, «и легкие и маневренные БМП будут иметь существенные преимущества по сравнению с танками».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram