Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский генерал Забродский заявил, что для Киева помощь Запада важна, но США не будут сражаться за Украину в Донбассе

, 16:38 Источник: РИА Новости

Украинский генерал Забродский заявил, что для Киева помощь Запада важна, но США не будут сражаться за Украину в Донбассе
Михаил Забродский

Украинский генерал Михаил Забродский заявил, что для Киева важна помощь Запада, но США не будут сражаться за Украину в Донбассе. Генерал-лейтенант ВСУ считает небходимым сейчас серьёзно  заниматься вопросами усиления обороноспособности украинской армии.

Командующий Высокомобильными десантными войсками ВСУ с марта 2015 года Михаил Забродский подчеркнул, что для Украины помощь Запада критически важна и существенна, но это не значит, что в случае открытого российского вторжения или попытки продвижения вглубь Украины тут моментально появится какая-то дивизия США и пойдёт в бой. По мнению генерала, за Украину будут воевать только ВСУ.

Следственный комитет РФ в сентябре 2017 года возбудил в отношении Забродского уголовное дело по статьям 356 и 357 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны, геноцид).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram