Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Издание Sohu рассказало о «нестандартной» реакции военных США на приближение российских Ту-142 к Аляске

, 15:05 Источник: «ПолитРоссия»

Издание Sohu рассказало о «нестандартной» реакции военных США на приближение российских Ту-142 к Аляске
Самолет ВКС РФ, MOD Russia / globallookpress.com

В китайском сегменте интернета разместили материал, в котором рассказывается о «нестандартной» реакции военных Соединенных Штатов на приближение российских Ту-142 к Аляске. Об этом сообщили отечественные СМИ.

Некоторое время назад Москва направила два противолодочных самолета Ту-142 в зону действия американских систем ПВО, которые находятся на территории Аляски. В публикации сетевого издания Sohu, процитированной журналистами портала «ПолитРоссия», отмечается, что военные США отреагировали на приближение самолетов «нестандартно».

Обычно американцы задействуют свои истребители для перехвата, однако на этот раз ограничились идентификацией Ту-142 и отслеживанием маршрута их передвижения. Авторы Sohu посчитали, что подобное пассивное поведение обусловлено усталостью от самолетов РФ, которые часто появляются у побережья Штатов.

Как сообщалось ранее сегодня, Евгений Федоров, депутат Госдумы, заявил, что глава Белого дома Джо Байден дал своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому команду воевать с Россией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram