Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Sohu: Россия нанесет военный удар по Японии в случае попытки Токио высадить десант на Курилах

, 09:08 Источник: «ПолитРоссия»

Sohu: Россия нанесет военный удар по Японии в случае попытки Токио высадить десант на Курилах
Корабль Тихоокеанского флота РФ, MOD Russia / globallookpress.com

Российская Федерация нанесет военный удар по Японии в случае попытки Токио высадить свой десант на Курильских островах. Соответствующий прогноз содержится в материале, появившемся в интернете.

Китайский портал Sohu пишет, что японская сторона собирается провести учения, к которым также будут привлечены Соединенные Штаты и Франция. В ходе данных маневров планируется отработать высадку военных на удаленные острова и их последующую защиту. Согласно точке зрения сетевого издания, будущие учения будут направлены против России, чей суверенитет над Курилами не признает Токио.

В публикации Sohu, пересказанной «ПолитРоссией», прогнозируется, что в случае попытки высадить десант на Курилах в реальности Японию ждет военный удар Москвы. Китайские журналисты обратили внимание на то, что некоторое время назад флот РФ провел тренировки в Японском море, где учился топить вражеские суда и отражать атаки с воздуха. Не исключено, что в будущем командам российских кораблей придется продемонстрировать свои навыки в боевых условиях.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что в другом материале авторы Sohu высказали мнение, по которому Токио не решится развязать войну с Москвой из-за Курил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram