> Avia.pro: НАТО может планировать переброску войск на границу Украины и Крыма - Аргументы Недели

//В мире 13+

Avia.pro: НАТО может планировать переброску войск на границу Украины и Крыма

3 апреля 2021, 08:26 [ «Аргументы Недели» ]

Военные НАТО, Spc. Ryan Lucas / globallookpress.com

Североатлантический альянс может планировать переброску своего контингента на границу Украины и российского Крыма. Такое предположение высказано в публикации, появившейся в сети.

Ресурс Avia.pro пишет, что в НАТО провели экстренное совещание в связи с усилением группировки РФ в Крыму. Согласно версии авторов сайта, западный блок может планировать размещение своих войск на границе Украины и полуострова с целью стабилизации обстановки.

В процитированном материале предсказывается, что в случае такого шага НАТО Москва ответит развертыванием большого количества тактического вооружения.

Ранее журналист Юрий Котенок сообщил об «ожесточенном» бое между украинской армией и силами ЛНР.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу