Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зеленский заявил о силе армии Украины и цели урегулировать ситуацию в Донбассе дипломатическим путём

, 21:17 Источник: РИА Новости

Зеленский заявил о силе армии Украины и цели урегулировать ситуацию в Донбассе дипломатическим путём
Владимир Зеленский, фото: vk.com/vladimir_zelenskiy95

Украинская армия способна дать отпор кому угодно, но украинские власти намерены урегулировать ситуацию в Донбассе дипломатическим путем. Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу в своём видеообращении заявил, что "сохранение режима прекращения огня является залогом тяжелых, но крайне необходимых переговоров в минском и нормандском форматах".

Украинский лидер подчеркнул, что армия Украины может дать отпор любому противнику, и это усиливает позиции Киева для урегулирования ситуации дипломатическим путем.

"Именно дипломатическим, который выбрала Украина для реинтеграции временно оккупированных территорий и возвращения наших людей", - заявил Зеленский.

"О самом важном - ситуации на Донбассе. Мы имеем полную и неизменную поддержку международных партнеров, в частности Европы и США. Одним из подтверждений этого является разговор, который я провел сегодня с Президентом Соединенных Штатов Джо Байденом. Он заверил меня, что Украина никогда не останется один на один против агрессии России", - написал Зеленский в соцсети.

После "потрясающего" телефонного разговора с Джо Байденом Зеленский отметил, что Украину в этом поддерживают международные партнеры, в частности, США.

Зеленский в  разговоре  с Байденом заверил американского коллегу в готовности реформировать Украину и в стремлении добиться мира в Донбассе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram