Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Севостьянов назвал выгоду Зеленского от возможного фиаско ВСУ в случае наступления в Донбассе

, 14:57

Политолог Севостьянов назвал выгоду Зеленского от возможного фиаско ВСУ в случае наступления в Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский, Volodymyr Zelensky / globallookpress.com

Политолог Николай Севостьянов озвучил выгоду президента Владимира Зеленского от возможного поражения Вооруженных сил Украины в случае их наступления на самопровозглашенные ДНР и ЛНР. По данному вопросу эксперт высказался в беседе с авторами YouTube-канала «Аналитическая служба Донбасса».

Севостьянов отметил, что обострение военной ситуации на востоке Украины вероятно, так как действующим киевским властям нужно доказать свою «профпригодность» администрации президента США Джо Байдена. По словам аналитика, в случае наступления ВСУ Зеленский выиграет при любом развитии событий. Если армия достигнет успеха, Украина сможет взять под контроль новые территории в Донбассе. Если ВСУ потерпят поражение, Зеленский получит повод для очередных обвинений в адрес России, которая, согласно утверждениям Киева, является участницей конфликта.

Ранее в пятницу сообщалось, что эксперт Ростислав Ищенко спрогнозировал катастрофическое фиаско украинских силовиков в случае возобновления полномасштабных боевых действий в Донбассе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram