Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В конгрессе США заявили, что Россия использует «Спутник V» для геополитических целей

, 08:27

В конгрессе США заявили, что Россия использует «Спутник V» для геополитических целей
вакцина "Спутник V", Carol Smiljan/Keystone Press Agency

Исследовательская служба конгресса США заявила, что Россия и Китай якобы используют собственные вакцины против коронавируса нового типа для "укрепления своего положения на международной арене".

В документе подчеркивается, что Москва и Пекин якобы используют продажу и безвозмездную передачу препаратов от коронавирусной инфекции в целях укрепления своего положения на международной арене. Многие государства с низким и средним уровнем дохода, в которых возникают задержки производства вакцин, приобретают их в РФ и Китае.

В Исследовательской службе, как сообщает RT, заметили, что к настоящему моменту Россия договорилась о поставке 1,2 млрд доз вакцины "Спутник V" в 50 стран. Известно, что одним крупнейших производителей препарата станет Индия, которая заключила с российской стороной контракт на производство 300 млн доз.

Сотрудники ведомства выразили сомнение по поводу того, сможет ли РФ предоставить достаточное количество доз препарата и выполнить взятые на себя обязательства. По их мнению, страна якобы "пока не выполнила внутренние производственные нормы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram