Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сын Джо Байдена рассказал о своей зависимости от алкоголя и наркотиков

, 20:22 Источник: compromat.ru

Сын Джо Байдена рассказал о своей зависимости от алкоголя и наркотиков
Фото: соцсети

Сын президента США Джо Байдена Хантер признался, что доходы от деятельности в составе совета директоров украинского газового холдинга Burisma способствовали его увлечению алкоголем и наркотиками.

The Washington Post сообщает, что готовятся к выходу в свет мемуары Хантера Байдена, в которых он рассказал, что впервые попробовал спиртное в восемь лет. Байден-младший считает, что его зависимость была связана с потерей матери и сестры в автокатастрофе и с последующей гибелью брата от рака.

«В последние пять лет я потерял брак длиной в двадцать лет, к моей голове приставляли пистолеты, и я с концами пропадал в придорожных мотелях за $59 за ночь, пугая мою семью больше, чем самого себя», - так описывает Хантер события, происходившие с момента смерти его брата от рака в 2015 году. Он поблагодарил свою супругу Мелиссу Коэн за то, что она помогла ему побороть зависимость.

Хантер Байден вошел в состав совета директоров Burisma в 2014 году, когда его отец был вице-президентом при Бараке Обаме, и покинул совет в 2019 году. Дональд Трамп обвинял Джо и Хантера Байденов в коррупционной составляющей назначения.

«Я всегда отвечал на это тем, что работал усерднее, чтобы мои собственные достижения котировались сами по себе», - написал Байден-младший.

Республиканцы заявляли, что Хантеру в Burisma платили до $50 тыс. в месяц, хотя он не имел никакого опыта работы в нефтегазовой отрасли. Интересно, что Палата представителей США инициировала первую процедуру импичмента Дональда Трампа после того, как он попросил Владимира Зеленского начать расследование в отношении Байдена-младшего.

О своей борьбе с зависимостью Хантер публично говорил еще в 2019 году. Первая леди США Джил Байден заявила, что вдохновляется «силой и смелостью нашего сына Хантера в открытом обсуждении своей зависимости».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram