Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Тбилиси около гостиницы, где проживает Познер, прошла акция протеста из-за его приезда в Грузию

, 07:42

В Тбилиси около гостиницы, где проживает Познер, прошла акция протеста из-за его приезда в Грузию
Владимир Познер фото: Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

СМИ со ссылкой на информационные источники сообщили, что представители неправительственных организаций и некоторые члены оппозиционных партий в Грузии выступили с протестом из-за приезда российского журналиста Владимира Познера. Столкновения начались в среду вечером около гостиницы в Тбилиси.

«Участники акции собрались во дворе гостиницы, где находится Владимир Познер. Они заявляют, что допуск в страну человека, который не признает территориальную целостность Грузии и говорит, что Абхазия не входит в состав Грузии, недопустим», - сообщает Sputnik Грузия.

Полиция «живым щитом» сдерживала протестующих около гостиницы «Винотель». Участникам акции даже удалось отключить подачу электроэнергии в здание, где проживает Познер. Они забросали гостиницу яйцами, писали баллончиком на асфальте: «Вон из Грузии».

При этом МВД Грузии утверждает, что журналист является гражданином США и не нарушал закон «об оккупированных территориях». В ведомстве уточнили, что прибывшие с Познером гости предоставили справку о сделанной прививке против коронавируса, а также справку об отрицательном результате ПЦР-теста.

Журналист прибыл в Тбилиси, чтобы отметить 1 апреля свой День рождения. Познеру исполняется 87 лет. По его словам, он в безопасности, под охраной полиции. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram