Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Протест у Капитолия расколол американское общество: дети доносят на отцов

, 18:13

Протест у Капитолия расколол американское общество: дети доносят на отцов

В США раскручивается маховик расследования событий, которые произошли во время президентской гонки и после неё.

В настоящее время правоохранители и суд проводят разбирательства в отношении участников, ворвавшихся в американский Капитолий после заявлений экс-президента страны Дональда Трампа. Некоторым подозреваемым инкриминируют терроризм, причинение ущерба федеральной собственности.
События у Капитолия стали для многих американцев отправной точной для изменения своих политических взглядов.

Люди не понимают, почему власти не преследуют активистов, которые выступали на улицах городов в прошлом году по поводу расового вопроса. В США известно несколько случаев, когда члены семьи сдавали полиции своих родственников за их участие в акциях протеста. К примеру, девушка из Техаса заявила, что её отец был участником протеста у Капитолия. В скором времени спецслужбы поставили всю семью на прослушку. Всего ФБР с момента протеста получило порядка 300 обращений от родственников на своих близких. При этом помимо словесных заявлений, американцы не стесняются предоставлять полиции доказательства в виде фотографий и видеозаписей.

Чтобы поддержать арестованных, Трамп запустил на своей странице в соцсети блог поддержки. Сторонники активно пишут бывшему лидеру страны свои пожелания и политические соображения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram