Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Слуцкий прокомментировал высылку россиян из Италии: «Подобный жест наложит отпечаток на российско-итальянский диалог»

, 17:25

Слуцкий прокомментировал высылку россиян из Италии: «Подобный жест наложит отпечаток на российско-итальянский диалог»
Леонид Слуцкий, фото: Nikolay Titov, globallookpress.com

Шпиономания докатилась и до Италии. Решение итальянских властей по поводу высылки двух российских должностных лиц не имеет оснований и отрицательно скажется на отношениях между Россией и Италией.

Информацию о высылке российского офицера и дипломата прокомментировал в среду, 31 марта, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Высылка дипломатов - крайний шаг. Уверен, что для этого не было столь сильных оснований», - считает Слуцкий. Парламентарий убежден, что этот «жест не соответствует высокому уровню двусторонних отношений и наложит свой отрицательный отпечаток на российско-итальянский диалог» - передает «Интерфакс».

Газета Corriere della Sera написала, что власти Италии выдворят из страны задержанного по подозрению в шпионаже российского военного.  Во вторник вечером в Риме были задержаны российский офицер, работающий при посольстве в Италии, и капитан ВМС Италии.

Посольство РФ в Риме отреагировало на задержание российского военного в Италии. В Кремле отреагировали на задержание российского офицера в Италии

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram