Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В украинском парламенте заговорили о грядущей войне с Россией

, 15:23

В украинском парламенте заговорили о грядущей войне с Россией

На последнем заседании Верховной Рады парламентарии стали называть донбасский конфликт «российско-украинской войной». Она, по мнению депутатов, возникла из-за агрессивной политики России. В парламенте опасаются, что территория боевых действий в ближайшее время может быть увеличена.

Военная тема имеет под собой серьёзную почву. В последние дни марта на линии соприкосновения с Донбассом погибло четверо украинских военнослужащих. В Киеве считают, что режим прекращения огня может закончиться в любой момент. Украинский генералитет пытается привлечь внимание руководства страны к концентрации российских войск на границе.

Украинская армия также находится в полной боевой готовности и готова ответить на любые угрозы, говорит генерал-полковник Руслан Хомчак. Лидер партии «Европейская солидарность» Пётр Порошенко повторил своё высказывание, которое он использует каждый раз, когда Верховная Рада пытается отвлечь внимание украинцев от насущных проблем темой войны. Экс-президент сказал, что фитиль войны, как ключ к миру между Россией и Украиной, находится в Москве. Порошенко призвал европейские государства продолжать реализацию «дорожной карты» Минских соглашений. В Киеве опасаются, что последний диалог Москвы, Парижа и Берлина был посвящён выработке новой совместной позиции по украинскому вопросу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram