Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Аналитик Коротченко: в случае посягательства ВСУ на безопасность граждан России в Донбассе Украина получит новую границу по Днепру

, 10:59 Источник: «Украина.ру»

Аналитик Коротченко: в случае посягательства ВСУ на безопасность граждан России в Донбассе Украина получит новую границу по Днепру
Украинские военные, фото со страницы Минобороны страны в Facebook

Если Вооруженные силы Украины посягнут на безопасность граждан Российской Федерации в Донбассе, соседняя страна получит новую границу по Днепру. С соответствующим прогнозом в разговоре с представителями интернет-СМИ выступил Игорь Коротченко, отечественный военный аналитик.

Специалист назвал реальным сценарий осуществления Киевом «операции по зачистке Донбасса». При этом Коротченко высказал уверенность, что в случае посягательства ВСУ на безопасность российских граждан, проживающих в непризнанных ДНР и ЛНР, Москва проведет операцию по принуждению Украины к миру. В результате новая граница бывшей советской республики пройдет по Днепру, предсказал эксперт.

Ранее сегодня сообщалось, что журналист Александр Сладков спрогнозировал возможный ответ России в случае агрессии украинской армии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram